秒速时时彩网上投注pa99.com

抓住国象第一手资讯

秒速时时彩网上投注pa99.com

2019年 01月 21日 18:22 来源:中国智力苹果彩票pk10网 责任编辑:雾松

第三届“白果树杯”国际象棋校际联赛河南省实验学校郑东小学站圆满落幕

第三届“白果树杯”国际象棋校际联赛2019年1月20日在河南省实验学校郑东小学圆满落幕,来自河南省实验小学、郑州高新技术产业开发区实验小学、河南省实验学校郑东小学、河南省实验学校鑫苑外国语小学、河南省实验学校英才国际小学、郑州市金水区纬五路第二小学等267名小棋手参赛,进过两天的比拼,小棋手们既提升了棋力,磨练了意志,建立了自信,更结交了志同道合的朋友!让我们一起回顾比赛的精彩瞬间吧!

 

开幕式

 

 

 

河南省实验学校郑东小学张青校长开幕式致辞

 

 

河南省实验学校郑东小学大队部王峰老师强调赛场秩序

 

据了解,河南省实验学校郑东小学专门开设了国际象棋角,学校十分认可国际象棋的教育功能,积极组织各项国际象棋活动,大力鼓励学生们学习国际象棋,此外,张校长,王老师还热烈欢迎友校的小棋手的到来。

 

本次开幕式主持人为河南省实验学校郑东小学孙楚悦、朱保澄

 

 

 

 

杨光老师代表所有裁判赛前宣誓

 

 

俱乐部后备之星刘轩宇、李庚奇、郭展代表所有棋手赛前宣誓

 

比赛进行时

开幕式结束后,小棋手斗志昂扬的走进赛场,开始了竞争激烈的挑战赛,每一位小棋手都以认真、专注的态度对待比赛!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

闭幕式

经过两天的角逐,第三届“白果树杯”国际象棋校际联赛落下了帷幕。我们非常有幸地邀请到了河南省实验学校郑东小学大队部王峰、河南省实验学校英才国际小学大队辅导员罗斌、郑州高新技术产业开发区实验小学大队辅导员黄博、河南省实验学校鑫苑外国语小学体育教研组组长赵肃彬参加此次闭幕式颁奖典礼。

 

 

河南省实验学校郑东小学大队部王峰为颁奖典礼致辞

 

 

 

颁奖仪式

优秀学员

在过去的一学里,同学们积极进取,努力拼搏,取得了十分可喜的成绩,涌现出了一批综合能力突出的小棋手,他们被评为俱乐部2018年度优秀学员!

他们是:喻敖轩,张斯宇,田子熹,张恩铭,刘家睿,艾厚鸿,谢嘉豪,陈冠龙,李墨轩,李甲硕,邰俊霖,耿志鹏,郑裕涵,张逸航,靳子琪,李奕辰,韩嘉睿,李苇辰,贺莜苒,赵尚泽,郭牟子熙,郭治成。

 


 

最佳陪伴奖

我们经常说,家长是孩子最好的老师,孩子的优异成绩一定离不开家长的教育和陪伴,我们俱乐部有很多家长在孩子学棋的路上不断鼓励,和孩子一起坚持不懈。此次最佳陪伴颁给这些家长,谢谢你们的付出。

他们是:张祖悦家长,李奕轩家长,曲柳源家长,陈齐天家长,寇世琦家长,钱思成家长,郜子涵家长,郑宸嵛家长,王兆轩家长,马欣妍家长,贺莜苒家长,高铭泽家长,刘容畅家长。

 

 

共同进步奖

在俱乐部有这样一些家长,不仅在孩子学棋的时候陪同,还一起学习,一起比赛,共同进步,他们是:田子熹家长,李尚洁家长,单佳梁家长,高钧平家长。

 

 

寒来暑往奖

不积跬步,无以至千里;不积小流,无以成江海。国际象棋可以锻炼孩子的毅力和耐力,这些也都会在学棋的过程中体现出来,在俱乐部有这样一批小朋友,他们在2014—2018年间,不畏严寒,不怕酷暑,每一个寒假和暑假都坚持上课,不间断的学习也使他们取得了不错的成绩。

他们是:李庚奇、刘恩麟、陈瀚霖、郭展、刘轩宇、王兆轩、胡德陆

 

 

五一、十一团体奖

此次颁奖典礼还为在郑州市中小学生棋类比赛、河南省国际象棋锦标赛中取得优异成绩的小棋手颁发了奖杯。

他们是:

俱乐部学员齐鹏宇获得幼儿组团体一等奖,胡德陆、邰俊霖获得小学乙组团体一等奖。

郑东小学学员李俊熙、孙楚轩获得小学乙组团体一等奖,郭展、朱保澄、刘轩宇获得小学甲组团体一等奖。

鑫苑外国语学员胡昶浩、罗喜文获得小学乙组团体一等奖,单远舰获得小学甲组团体一等奖。

纬五路二小学员陈盛圆、范博扬获得小学乙组团体二等奖。

英才国际小学学员孟圣博、马柏越、任家禾获得小学乙组团体一等奖,

耿志鹏、张楷卿、张宏远获得小学乙组团体一等奖。

河南省实验小学学员陈瀚霖获得小学甲组团体一等奖,郑裕涵、郭牟子熙、郭治成获得小学乙组团体二等奖。

高新区实验小学学员张斯宇,喻敖轩,马沈麒获得小学乙组团体二等奖

河南省国际象棋锦标赛中单远舰、耿志鹏获得男子团体第二名,孙楚悦获得女子团体第三名。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

后备之星

郑州白果树国际象棋俱乐部在2016年被评为“全国国际象棋后备人才基地”。而我们始终致力于培养优秀的后备人才,期望能为国家输送一批国际象棋苗子,俱乐部这些小棋手正是这一股中坚力量,希望他们坚持学棋,打出好成绩!

他们是:邰俊霖,耿志鹏,胡德陆,胡昶浩,朱保澄,刘轩宇,郭展,杨舒翔,李庚奇,单远舰,陈盛圆,孙楚悦。

 

 

E1组

E1组录取前十六名,他们是:(按照名次)

程柯鑫、张楷晗、谢嘉豪、周硕博、张昕睿、朱穆噶玛、万韬、高钧平、李泊衡、范昊轩、陈卓远、张菁哲、周玥好、郭续雨、王思卓、赵敬瑄

E2组

E2组录取前八名,他们是:(按照名次)

陈郭蝈、张祖悦、寇世琦、邹佳宸、李苇辰、曹珈硕、郝如山、马忠阳

E3组

E3组录取前八名,他们是:(按照名次)

荆传文、王雨泽、韩嘉睿、王昭坤、李河庆、李嘉耀、贾申林、刘家睿

D组

D组录取前八名,他们是:(按照名次)

董宸普 孙新奥 郭牟子熙 赵祖加 任家禾 何笙默 单泊宁 李甲硕

C组

C组录取前八名,他们是:(按照名次)

解宸瑞 李俊熙 王博儒 郜子涵 方艺晴 田润生 黄国栋 钱思成

B组

B组录取前八名,他们是:(按照名次)

朱保澄 罗喜文 陈瀚霖 刘睿琪 胡昶浩 汤李哲 郑裕涵 齐鹏宇

A组

A组录取前六名,他们是:(按照名次)

胡德陆 郭展 单远舰 李庚奇 刘轩宇 耿志鹏

校际联赛团体奖

团体一等奖:河南省实验小学

团体二等奖:河南省实验学校鑫苑外国语小学、郑州高新技术产业开发区实验小学

团体三等奖:河南省实验学校郑东小学、郑州市金水区纬五路第二小学、河南省实验学校英才国际小学

 

 

 

 

 

 

最佳组织奖

最佳组织奖:郑州高新技术产业开发区实验小学

 

 

 


 

本次颁奖典礼,来自各学校的棋手代表还进行了才艺表演。

解宸瑞 歌唱表演《我听见时光的声音》

 

 

张景智 绕口令《十八愁》

 

 

谢嘉豪 快板表演

 

 

张楷晗 拉丁舞蹈 《燃烧吧童鞋》

 

 

张楷卿 《跆拳道品势表演》

 

 

朱保澄 歌唱表演《冠军》

 

 

本次比赛还邀请到津巴布韦籍棋手与俱乐部优秀学员进行车轮战

 

 

 

第三届“白果树杯”国际象棋校际联赛落下帷幕,随着孩子们棋力的提升,比赛经验的积累,相信小棋手们将在更大的赛场上崭露头角。

第三届校际联赛参与人数267人,学校和机构18个,逐渐成为国际象棋的年终盛典,欢迎更多的学校加入到校际联赛的活动中,让我们一起嗨起来!迎接新年,猪事顺利!

年年新岁,旧年的脚步正冲向终点。新的一年正站在起点上。祝小朋友们新的一年成长快乐,棋力大增,学习进步!

回顶部